Wednesday, January 8, 2020

похудей живот




Кроме того, молоко, в отличие от вышеназванных вариантов обеспечения организма кальцием, не способствует похудению и не снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

А еще молочные продукты связывают с повышенным риском появления угревой сыпи, возникновения рака простаты, болезни Паркинсона и болей в суставах.

Дополнительные пять причин не пить молоко

• В процессе пастеризации – кратковременного нагревания молока до высокой температуры для уничтожения бактерий – также погибает и большинство живых ферментов, которые дают молоку немного полезных качеств. Хотя пастеризация и является необходимой мерой профилактики пищевого отравления, с точки зрения питательной ценности она делает молоко практически бесполезным. Органическое молоко на самом деле еще хуже обработанного, так как требует дополнительной пастеризации, в результате чего погибает еще больше полезных ферментов.

• Гомогенизация – процесс расщепления жира в молоке для его равномерного распределения в жидкой среде – может также привести к расщеплению содержащихся в молоке веществ – плазминогенов, что может увеличить риск развития атеросклероза.

• Дойным коровам для повышения удоя нередко дают рекомбинантные (полученные с помощью генной инженерии) гормоны роста rBST и rBGH. Присутствие этих гормонов в потребляемом нами молоке заставляет печень вырабатывать дополнительное количество ИФР-1 (инсулиноподобного фактора роста). В молоке и без того содержится немало ИФР-1, а добавление этих гормонов заставляет организм вырабатывать инсулиноподобный фактор роста еще больше. Было многократно доказано, что избыточный уровень ИФР-1 напрямую связан с развитием рака груди, толстой кишки и простаты.

• Существуют подозрения, что гормон роста крупного рогатого скота вносит свой вклад в раннее половое созревание у детей из-за повышения уровня ИФР-1.

• Когда коровам дают гормон RBGH, то они становятся более уязвимыми к инфекциям, особенно к воспалению молочных желез. С инфекциями борются с помощью антибиотиков, которые в конечном счете тоже попадают в употребляемое нами молоко. Злоупотребление антибиотиками может также привести к развитию бактерий, устойчивых к антибиотикам. Во многих странах было запрещено продавать молоко, полученное от коров, которых пичкали rBGH.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: диета для ленивых

No comments:

Post a Comment