Monday, January 6, 2020

лишний вес 5 кг




« Слизь»

В конце зимы происходит накопление «слизи» вследствие присутствия качеств тяжести, холода и маслянистости, характерных для этого периода. Из-за того, что в это время года очень холодно, «слизь», так сказать, заморожена; а за¬тем во время ранней весны солнечное тепло растапливает «замерзшую» «слизь», способствуя возникновению болезней «слизи» вследствие распространения ее за пределами перво¬начального местопребывания. Однако благодаря качествам жара, легкости и грубости, свойственным раннему лету, может происходить естественная нейтрализация болезней «слизи».

Так объясняется естественная нейтрализация проявлений, происходящая в организме под воздействием сезонных фак¬торов, без применения внешних методов.

Условия проявления

Однако, если человек неправильно питается и ведет не¬правильный образ жизни, то процесс накопления и возник¬новения необязательно зависит от времени года. Расстрой¬ство любого из жизненных начал может проявляться в лю¬бое время года из-за неправильного питания, неправильно¬го поведения и природной предрасположенности того или иного человека.

Что касается условий проявления, то их два: общие и особые.

Общими условиями проявления, вызывающими нарушение равновесия жизненных начал, являются

непра¬вильное питание,

неправильный образ жизни,

злые духи,

сезонные факторы (такие, какие были описаны выше),

не¬подходящие лекарственные средства,

отравления и

созрева¬ние плода дурных деяний.

Особые условия проявления — это особые способы воздействия общих условий, из-за которых проявляются нарушения трех жизненных начал в отдельности.

Условия для появления расстройств «ветра» — это, в частности,

черезмерное потребление всего, что имеет горький вкус или является по природе легким и грубым, будь то пища, напитки или лекарства. Все это влечет за собой проявление нарушений «ветра». Точно так же причинами нарушений «ветра» могут быть

слишком сильное желание (в особенности сексуальное, но также и другие желания), голод,

бессонница,

чрезмерная речевая и физическая активность, особенно на пустой же¬лудок (так, если по утрам на пустой желудок вы занимае¬тесь напряженной деятельностью, например физическими упражнениями, то это может быть причиной возникнове¬ния болезней «ветра»),

Источник: bronka.site

Выбор читателей: диета при двенадцатиперстной кишки

No comments:

Post a Comment