Thursday, January 9, 2020

похудела к новому году




Для профилактики желудочно‑кишечных заболеваний рекомендуется употреблять пюре из чечевицы, белок которой хорошо усваивается организмом.

Пшено

Содержащиеся в пшене вещества также очень полезны для здоровья. Еще великий древнегреческий философ и ученый Пифагор (ок. 570 г. до н. э. – 480 г. до н. э.) вновь и вновь превозносил пшено перед своими учениками: «ради способствования духовного, интеллектуального и физического развития» ешьте, мол, на здоровье. Он считал пшено главным компонентом пищи телесной и духовной.

Для формирования соединительных тканей и мускулов организму необходим белок. Современная цивилизация в качестве источников белка предлагает, в первую очередь, говядину, свинину и колбасы. Бр‑р! Друзья мои, будьте осторожны: эти белковые «бомбы» не слабее водородной, так как вместе с белками в организм попадают и пурины. А они – все, что угодно, кроме пользы для нашего драгоценного здоровья! Причина подагры, например, кроется именно в пуринах.

Вовсе необязательно «трескать за обе щеки» исключительно мясо, чтобы покрыть дефицит белка в организме. И не слушайте вы представителей рекламных отделов всевозможных мясокомбинатов! Белок можно точно так же получить и из растительных источников. Кстати, качество растительного белка ничуть не хуже. Современная диетология рекомендует смесь зерновых (например, пшеницы, ячменя) и бобовых (в частности, чечевицы). И именно эта комбинация продуктов содержится в библейском рецепте «хлеба пророка Иезекииля».

Словно призрак диетологии, мечется по европейской литературе одна и та же легенда: употребление в пищу большого количества злаковых приводит к анемии. Не верьте легендам! Совсем даже наоборот: зерновые – отличный поставщик железа для организма. А в муке грубого помола железа, столь необходимого для крови, хоть отбавляй.

К тому же пшено снабжает организм кремниевой кислотой, остро необходимой человеку, чтобы накопить в костях кальций. Кому нужны здоровые косточки, тому необходима кремниевая кислота, потому что недостаток кальция в организме нередко приводит к остеопорозу. Лучшего же работника «ремонтно‑оздоровительной бригады», чем кремниевая кислота, организму не найти: она буквально устремляется именно туда, где затаилось «слабое звено». Так, вы «слабое звено»? Прощайте!

Источник: healthexpertgroup.site

Возможно вас заинтересует: как похудеть на 10

No comments:

Post a Comment