Sunday, January 5, 2020

истории похудевших




Последующие 10 лет я использовал не только принципы, которым научил меня доктор Роуздэйл, но и знания, полученные мной на всевозможных курсах по питанию для аспирантов. Должен сказать, что в медицинской школе такому предмету, как диетология, меня не учили. Таким образом, постепенно складывалось мое представление о еде как о лекарстве. (И сегодня в большинстве медицинских школ студентам не преподают даже азы питания (1).)

Не подумайте, что я считаю себя умнее этих врачей. Ни в коем случае. Я отличаюсь от них лишь тем, что всегда упорно и целенаправленно ищу ответы на вопросы относительно нашего с Вами здоровья. Секрет прост. Я перестал удовлетворять интересы фармацевтов и сконцентрировал внимание на способности организма исцелять самого себя. Таким образом, мне удалось главное – не облегчать симптомы болезни, а устранять причины ее возникновения. На тот момент я уже осознавал необходимость ограничить и найти замену рафинированным углеводам и продуктам, подвергавшимся обработке, но еще не догадывался о важности потребления высококачественных жиров и активации природной способности организма сжигать их в качестве основного источника энергии. Я даже не подозревал, какой долгий путь мне еще предстояло пройти.

Мы проигрываем в войне с онкологическими заболеваниями, потому что долгие годы боролись не с тем врагом

Через 20 лет после того, как я узнал о важной роли инсулина, мне довелось прочитать книгу Трэвиса Кристоффер-сона «Хождение по правде: как метаболическая теория рака переворачивает самые распространенные парадигмы в медицине». Я ощутил то же чувство прозрения, которое некогда испытал на лекции доктора Роуздэйла. Вот оно, спасение жизней миллионов людей! Теория Кристофферсона – в моей голове она наложилась на то, чему в 1995 году научил меня доктор Роуздэйл, – заключается в следующем: онкология и большинство хронических заболеваний возникают в результате нарушения метаболических процессов в митохондриях. Обычно это происходит из-за резистентности (невосприимчивости) инсулиновых и лептиновых рецепторов при потреблении высокой доли чистых углеводов и активации метаболических сигнальных путей вследствие избытка белка. О деталях я расскажу Вам чуть позже, сейчас Вы лишь должны понять, в чем кроется причина многих проблем.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: диета стол при сахарном диабете

No comments:

Post a Comment